EN
 / Главная / Все новости / Французских туристов пригласят посетить российские регионы

Французских туристов пригласят посетить российские регионы

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2015

Следующий, 2016 год может стать годом «перекрёстного» культурного туризма между Россией и Францией, сообщает ТАСС. По словам заместителя главы министра культуры Аллы Маниловой, ведомство сейчас работает над предложением французской стороны.

Эта идея тщательной и значительной подготовки, но она не сомневается, что её воплощение в жизнь вполне реально. Россия, как и Франция, считает, что такой год необходим. «В рамках программы "перекрёстного" года культурного туризма мы сможем познакомить французских туристов с богатейшими возможностями наших регионов», — добавила представитель Минкультуры.

Большая часть туристов из-за рубежа сейчас направляется в Москву и Петербург, а туристический потенциал северо-запада, юга, да и других направлений остаётся невостребованным.

В частности, уже готовы маршруты «Серебряное ожерелье», «Русские усадьбы» и «Шёлковый путь». Последний ещё находится в разработке, он самый обширный и включает районы Волги, Дона, Приазовье и Причерноморье и Северный Кавказ.

На следующий год уже запланированы такие же «перекрёстные» годы с Грецией и Испанией.
Метки:
Минкультуры, культурный туризм, перекрёстный год

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева