EN
 / Главная / Все новости / Побывать на космодроме Плесецк смогут все желающие

Побывать на космодроме Плесецк смогут все желающие

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2015

Архангельская область собирается развивать промышленный туризм, сообщает ТАСС. На территории региона есть несколько объектов, которые будут интересны не только взрослым, но и детям. «В Плесецке — космодром, а в Северодвинске — оборонные предприятия, крупные верфи, кто откажется их увидеть?» — пояснил исполняющий обязанности губернатора Игорь Орлов.

По его словам, уже существуют предварительные договорённости с профильными ведомствами. «Соглашение скоро будет подписано, и первые туристические группы смогут побывать там в школьные каникулы», — добавил глава региона.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов считает, что, судя по мировым тенденциям, визит на космодром — самый интересный вид туризма.

По его мнению, посещение иностранными туристами подобных объектов может внушить уважение к стране. А наши граждане смогут гордиться такой технической мощью своей державы.
Метки:
Архангельская область, туризм, космодром

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева