EN
 / Главная / Все новости / Концерт Гребенщикова состоялся в Вашингтоне

Концерт Гребенщикова состоялся в Вашингтоне

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2015

Концерт классика российской рок-музыки Бориса Гребенщикова состоялся в Вашингтоне. Он прошёл в рамках гастролей легендарной группы «Аквариум» по Соединённым Штатам Америки, сообщает ТАСС

БГ, как часто называют музыканта, выступил с программой «Абордаж». Он на одном дыхании исполнил для собравшихся самые известные свои песни, как новые, так и старые. В общей сложности выступление продолжалось несколько часов. Не слишком вместительный зал оказался забит до отказа, места занимали задолго до начала концерта. Большей частью публике пришлось стоять.

После завершения концерта музыкантов долго не отпускали со сцены, и Гребенщикову пришлось бисировать. По просьбам зрителей он исполнил ещё несколько своих произведений.

Следующим пунктом гастрольного тура «Аквариума» по Америке станет Нью-Йорк. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в 2011 году он выступал в Центре исполнительских искусств Университета Нью-Йорка. Напомним, в прошлом году концерты состоялись в Лондоне и Париже
Метки:
Нью-Йорк, концерт, рок-музыка, Вашингтон, Борис Гребенщиков

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева