EN
 / Главная / Все новости / МЧС вывезет ещё 40 россиян из Непала

МЧС вывезет ещё 40 россиян из Непала

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2015

Ещё один самолёт доставил в Непал российских спасателей и медиков. Ан-148 вылетел с подмосковного аэродрома Раменское накануне вечером, сообщает ТАСС.

Планируется, что обратным рейсом он вывезет 40 человек, пожелавших покинуть страну, пострадавшую от самого сильного землетрясения за последние десятки лет.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», землетрясение произошло 25 апреля. Его жертвами уже считаются более 6 тысяч человек. Ещё тысячи пострадали или остались без крыши над головой.

Напомним, это уже второй рейс МЧС в Катманду. В Непал доставили гуманитарную помощь, спасателей и оборудование. На обратном пути самолёты эвакуировали из страны больше сотни россиян.

МЧС также проводит работу по розыску российских туристов, которые находятся в отдалённых районах Непала. Уже установлено место пребывания пяти человек. Несколько из них оказались заблокированными в высокогорном буддийском монастыре. Единственной возможностью выбраться для них остаётся вертолёт. Сейчас решается вопрос с их эвакуацией.
Метки:
МЧС РФ, спасатели, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева