EN
 / Главная / Все новости /  Боевые корабли выйдут на парад в Санкт-Петербурге

Боевые корабли выйдут на парад в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2015

Боевые корабли Балтийского флота впервые за 30 лет примут участие в параде в Санкт-Петербурге. По Неве пройдут 13 кораблей и судов, сообщает ТАСС.

Торжественные мероприятия состоятся также и на суше. В параде на Дворцовой площади примут участие свыше 100 единиц боевой техники и около 4 тысяч военнослужащих. Кроме того, военнослужащие Западного военного округа станут участниками Парада Победы на Красной площади. В Москву отправятся военнослужащие Таманской и Кантемировской дивизий, береговых войск Балтийского флота, 154-го отдельного комендантского полка и других соединений и воинских частей.

Напомним, 9 мая на Красной площади состоится парад в честь 70-летия Победы над фашистской Германией. По словам главы Администрации Президента РФ Сергея Иванова, в этом году упор будет сделан на историческую часть. Именно поэтому участники парада будут одеты в форму времён Великой Отечественной войны и вооружены оружием тех лет. В торжественном шествии пройдут военные подразделения 10 иностранных государств.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на параде впервые продемонстрируют последние российские разработки. Над их созданием трудились лучшие конструкторы страны. Вице-премьер Дмитрий Рогозин подчеркнул, что в условиях братоубийственной войны, которая идёт у границы Российской Федерации, национальная оборонная промышленность приложит максимум усилий.
Метки:
парад, Балтийский флот, Санкт-Петербург, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева