EN
 / Главная / Все новости / Сергей Шойгу вручил новые награды Минобороны женщинам

Сергей Шойгу вручил новые награды Минобороны женщинам

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2015

Министерство обороны РФ учредило новую ведомственную медаль «Памяти героев Отечества», сообщает РИА «Новости».

Ею награждаются за высокие достижения в области военной истории и гуманитарного знания, а также реализацию важных общественных проектов историко-патриотичской направленности. Награду могут получить  и гражданские лица, в том числе иностранцы, оказывающие содействие в решении задач, возложенных на Вооружённые Силы РФ.

Первыми накануне Международного женского дня новую медаль получили женщины. Министр обороны Сергей Шойгу вручил награду заместителю начальника Военного университета генерал-майору Елене Князевой и народной артистке России, ведущей актрисе Центрального академического театра Российской армии Алине Покровской, которая сыграла жену военного в фильме «Офицеры». 
Метки:
Минобороны, медаль Памяти героев Отечества

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева