EN

На юге Киргизии стартовали торжества по случаю 70-летия Победы

Русский центр в Оше
02.03.2015

В Ошской области на юге Киргизии в школе-гимназии № 69 им. Ч. Айтматова состоялась встреча с ветеранами войны и тыла, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это событие дало старт праздничным мероприятиям, приуроченным к юбилейной дате, на юге Киргизии.

На встрече, участницей которой стала руководитель ошского Русского центра Занфира Мискичекова, была показана концертная программа «Помним и гордимся», фотовыставка о ветеранах войны и тыла, воинах-афганцах, живущих и живших в селе Нариман Карасуйского района Ошской области.

Школьники провели для гостей экскурсию по фотовыставке, рассказали о героях и о том, какую помощь они им оказывают. По словам ребят, в их селе остался всего один ветеран тыла – Латыпжон Алимов, а также удивительная женщина – Герой Социалистического труда, награждённая также орденом Ленина Сарахон Кочкарова.

Гости поблагодарили директора школы учителей и учащихся за память и внимание к ветеранам, за хорошее воспитание подрастающего поколения. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, воспитание, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.