EN
 / Главная / Все новости / Книгу Евгения Попова перевели на итальянский язык в Пизанском университете

Книгу Евгения Попова перевели на итальянский язык в Пизанском университете

Русский центр в Пизе
02.03.2015

25 февраля в Русском центре Пизанского университета состоялась интернет-презентация итальянского перевода книги Евгения Попова «Арбайт. Широкое полотно», вышедшего в свет в Издательстве «Corpo60» в 2014 г. Презентация началась с выступления руководителя Русского центра профессора С. Гардзонио. Автор перевода – преподаватель русского языка и литературы Пизанского университета – Дж. Маркуччи познакомила всех присутствующих с особенностями построения интернет-романа  и рассказала о том, как проходила работа над переводом книги. На презентации присутствовали и студенты-магистры, которые также внесли свою лепту в работу над переводом и приняли активное участие в дискуссии.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, литература, перевод

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева