EN
 / Главная / Все новости / Снимок погибшего в Донбассе журналиста выиграл международный конкурс

Снимок погибшего в Донбассе журналиста выиграл международный конкурс

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2015

Снимок Андрея Стенина, погибшего в Донбассе, признан одним из лучших на международном конкурсе «Фото года», сообщает РИА «Новости».

С 1944 года его ежегодно проводит Школа журналистики Миссури местного университета. Фотография украинского военного, захваченного ополченцами в бою за Шахтёрск, заняла третье место в номинации «Влияние 2014: Конфликт».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин погиб 6 августа 2014 года при выполнении редакционного задания под Донецком.

Напомним, работы Андрея Стенина представлены на выставке в Словакии. Также их показывали в Польше, Германии, Греции, США и других странах.

Президент РФ Владимир Путин наградил Андрея Стенина орденом Мужества за героизм, проявленный при исполнении профессионального долга.

МИА «Россия сегодня» организовало Международный конкурс фотожурналистики им. Стенина. Конкурс призван сохранить память о мастере фотографии, погибшем в августе 2014 года на востоке Украины.
Метки:
фотоконкурс, Андрей Стенин, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева