EN
 / Главная / Все новости / Россияне придумают туристический логотип страны

Россияне придумают туристический логотип страны

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2015

Ростуризм объявил конкурс на создание туристического логотипа и слогана России, сообщает ТАСС. Глава ведомства Олег Сафонов считает, что без этого невозможно продвижение рекреационных и туристических возможностей как внутри страны, так и за рубежом.

По его словам, россияне — очень креативные, активные люди, идей у них много, и эффективнее всего конкурс провести как открытый. При этом не будут потрачены деньги из государственного бюджета. На сайте ведомства открыта специальная страница, куда можно присылать предложения.

Логотипы и слоганы, набравшие наибольшее число голосов на открытом голосовании на сайте, попадут на рассмотрение конкурсной комиссии, которая отберёт пять лучших. После этого будет вновь проведено открытое голосование, которое и определит победителя.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в 2012 году Ростуризм представил разработанный логотип России, который планировалось использовать в рекламе отечественных туристических продуктов и на международных выставках. Логотип представлял собой круг, в центре которого сделана надпись My Russia («Моя Россия»).
Метки:
Ростуризм, туризм, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева