EN
 / Главная / Все новости / «Диалог цивилизаций» в следующем году продолжит молодёжь

«Диалог цивилизаций» в следующем году продолжит молодёжь


12.10.2009

Молодёжный сектор появится у Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций», начиная с будущего года, сообщает ИА «Интерфакс».

«Идея проведения молодёжного форума родилась в рамках нынешней, седьмой, сессии "Диалога цивилизаций", которая, как уже сообщалось, прошла на острове Родос», – сказал сопредседатель форума, глава Центра национальной славы России Владимир Якунин.

К участию в молодёжном форуме будет приглашено около ста человек в возрасте до 30 лет из разных стран мира, в том числе из Индии, Армении, Австрии, Китая, США, Чехии, Белоруссии, России и других.

Предполагается, что молодёжная делегация примет участие в первом пленарном заседании на Родосе вместе со всеми другими участниками форума. Затем молодые люди уедут на два дня в другой конференц-центр, чтобы обсудить проблемы молодёжи, после чего участники форума вновь соберутся вместе, чтобы сверить итоги дискуссий, рассказал исполнительный секретарь «Диалога цивилизаций» Владимир Куликов.

Среди других планов мирового общественного форума – созыв конференции в Австрии на тему «Вторая мировая война: уроки и выводы», а также формирование специальных учебных программ, посвящённых диалогу цивилизаций.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева