EN
 / Главная / Все новости / Московские писатели вручили Католикосу всех армян медаль Грибоедова

Московские писатели вручили Католикосу всех армян медаль Грибоедова


09.10.2009

Католикос всех армян Гарегин II награждён медалью Грибоедова Московской городской организации Союза писателей России, сообщает РИА «Новости-Армения».

Согласно сообщению пресс-канцелярии первопрестольного святого Эчмиадзина, награда была вручена главе Армянской апостольской церкви 8 октября, в ходе его встречи с секретарями правления Московской городской организации Союза писателей России Максимом Замшевым и Альбертом Оганяном.

«Католикос всех армян преподал благословение членам Союза писателей России, поблагодарив за высокую награду и назвав её выражением многовековой дружбы двух единоверных народов», – говорится в сообщении. Его святейшество пожелал писателям успехов и новых вдохновений в их творчестве.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева