EN
 / Главная / Все новости / Подмосковный детский сад отправил пособия по русскому языку коллегам из Болгарии

Подмосковный детский сад отправил пособия по русскому языку коллегам из Болгарии

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
12.12.2014

Детский сад из Мытищ передал 7 комплектов эксклюзивных методических пособий для изучения русского языка в детских садах болгарского города Габрово, сообщает ТАСС.

Как рассказала заведующая детсадом «Улыбка» Елена Митюшина, «для болгарских педагогов подготовили комплекты наших методических пособий по преподаванию русского языка для детей».

«Эти программы уникальные: в прошлом году нашему детскому саду присвоен статус региональной инновационной площадки Московской области по технологии использования народной игры и игрушки в работе с детьми дошкольного возраста», — пояснила она.

Комплекты передаст по назначению координатор общественной национальной организации «Русофилы» в городе Габрово Стефан Кынев. По его словам, дети в болгарских детских садах учат русский язык при помощи сказок и стихов.

Метки:
Габрово, Русофилы, Мытищи, преподавание русского языка, детский сад

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева