EN
 / Главная / Все новости / О санкциях Запада знают чуть больше половины россиян

О санкциях Запада знают чуть больше половины россиян

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.12.2014

О том, что страны Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии, ввели санкции против России знают чуть больше половины жителей России — 54 %, 30 % вроде что-то слышали, 9 % респондентов об этом слышат впервые, 7 % затруднились ответить. Такие данные опубликовал Фонд «Общественное мнение» (ФОМ).

Многие жители России согласны с тем, что зарубежные санкции влияют на экономику нашей страны (35 %), и в меньшей степени, но всё же и на жизнь таких людей, как они (24 %).

Интересно, что многие принимают запрет России на ввоз некоторых товаров за санкции других стран в отношении России. Несмотря на это, большинство опрошенных все же одобряет эту меру, надеясь, что это поддержит отечественное производство. Хотя с начала ноября число таких людей снизилось.

Из-за запрета на ввоз в Россию продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии выросли и будут продолжать расти цены, считают 18 %. При этом, по мнению 82 % опрошенных, ассортимент продуктов в магазинах не изменился, качество тоже (77 %), передаёт ИА REGNUM.

Метки:
санкции, опрос, ФОМ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева