EN
 / Главная / Все новости / Оркестр Мариинского театра выступит с русской программой на Тайване

Оркестр Мариинского театра выступит с русской программой на Тайване

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.11.2014

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева отправится в гастрольный тур на Тайвань, сообщает РИА «Новости»

Оркестр не был на Тайване более десяти лет – последние гастроли коллектива прошли в 2002 году. В этот раз Валерий Гергиев предлагает вниманию тайваньских любителей классической музыки в основном русскую программу, составленную из известных произведений Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, Прокофьева, Рахманинова, Бородина.

Первый концерт состоится в Муниципальном культурном центре Тайнаня 30 ноября, где будут исполнены отрывки из балета «Лебединое озеро» Чайковского, фрагменты из оперы «Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакова, «Картинки с выставки» Мусоргского.

1 и 2 декабря оркестр даст два концерта в Национальном концертном зале Тайбэя. В первый день прозвучит увертюра к опере «Руслан и Людмила» Глинки, концертная сюита из балета «Щелкунчик» Чайковского, «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» Бородина и симфоническая сюита «Шехеразада» Римского-Корсакова.

Завершат гастрольную программу «Симфонические танцы» Сергея Рахманинова и Пятая симфония Сергея Прокофьева, а также Фортепианный концерт № 17 Моцарта при участии китайского пианиста-виртуоза Ланг Ланга. Обладатель множества престижных премий и заслуживший славу самого популярного пианиста в мире Ланг Ланг уже неоднократно выступал с оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Концерт в Тайване станет продолжением плодотворного творческого сотрудничества.

Метки:
Тайвань, Тайнань, Тайбэй, оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев, гастроли, классическая музыка, Ланг Ланг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева