EN
 / Главная / Все новости / В России могут появиться рестораны для курящих

В России могут появиться рестораны для курящих

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.11.2014

Профильный комитет Государственной думы РФ намерен вынести на обсуждение нижней палаты парламента законопроект, разрешающий рестораны для курящих. В комитете Госдумы по охране здоровья ссылаются на международную практику — во многих странах, в частности в Германии, существует практика специализированных заведений, своего рода клубов, где курение не запрещено.

С 1 июня 2014 года в России действует запрет на курение в гостиницах, кафе, барах и ресторанах, в торговых помещениях, в поездах дальнего следования, на судах, на ж/д платформах. Торговлю табачной продукцией теперь можно осуществлять только в магазинах и павильонах, напоминает ИА REGNUM.

Метки:
рестораны для курящих, запрет, Госдума России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева