EN
 / Главная / Все новости / Беженцы с Украины получат бесплатную медицинскую помощь

Беженцы с Украины получат бесплатную медицинскую помощь

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.11.2014

Граждане Украинцы, вынужденно покинувшие свою страну, смогут теперь рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь и вакцинацию на территории России. Об этом говорится в постановлении, которое подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает сайт кабмина.

Теперь медицинские учреждения, подведомственные Минздраву России и Федеральному медико-биологическому агентству, должны бесплатно оказывать украинцам первичную медико-санитарную и специализированную помощь, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь в неотложной форме при заболеваниях и состояниях, включённых в программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Также бесплатно для них проводятся и профилактические прививки.

На мероприятия по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения, власти выделили 1,466 миллиарда рублей. Из этой суммы Минздраву предоставляется 1,386 миллиарда рублей, а 80,1 миллиона рублей — Федеральному медико-биологическому агентству.

Напомним, как ранее сообщил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, в настоящее время в России находится 2,6 миллиона украинцев. На их обустройство в этом году из бюджета РФ было выделено более 6,5 миллиарда рублей.

Метки:
Правительство РФ, беженцы, Украина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева