EN
 / Главная / Все новости / Россия создаст новый научно-познавательный телеканал совместно с Китаем

Россия создаст новый научно-познавательный телеканал совместно с Китаем

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.10.2014

В России может появиться телеканал, аналогичный Discovery. Об этом рассказал заместитель министра коммуникаций и связи Алексей Волин на заседании временной комиссии в Совете Федераций по вопросам совершенствования законодательства в сфере СМИ.

По словам Волина, проект будет запущен в ближайшее время. Канал не будет политизирован, его специализация — это культура, наука и история. «Это будет русский Discovery, и этот проект стал следствием российско-китайского сотрудничества», — цитирует замминистра портал «Русская планета».

Сейчас в России работают несколько научно-популярных телеканалов, в том числе «Наука 2.0» и «Моя планета», входящие в состав медиахолдинга ВГТРК. Помимо этого, транслируются каналы Discovery Networks International. Но сейчас работа Discovery усложнилась принятием закона о запрете рекламы на платных телеканалах и закона, ограничивающего иностранное участие в российских СМИ.

Метки:
Минкомсвязи РФ, телевидение, сотрудничество, Китай

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева