EN
 / Главная / Все новости / В Волгограде прошла реконструкция битвы за Мамаев курган

В Волгограде прошла реконструкция битвы за Мамаев курган

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.09.2014

Реконструкция битвы за Мамаев Курган состоялась в Волгограде, сообщает РИА «Новости». Её организовали при поддержке музея-заповедника «Сталинградская битва» и Военно-исторического общества.

Участники военно-исторических клубов повторили сентябрьские события 1942 года — ход боёв за возвышенность на правом берегу Волги. В реконструкции также задействовали реплики военной техники и оружия тех лет. Почётными гостями реконструкции стали ветераны Великой Отечественной войны.

Мамаев курган — возвышенность на правом берегу реки Волги, расположенная на территории Волгограда, где проходили ожесточённые бои в 19421943 годах. На Мамаевом кургане захоронено около 35 000 человек, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Метки:
Волгоград, реконструкция, Сталинградская битва, Мамаев курган

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева