EN
 / Главная / Все новости / 70-летие установления дипотношений между Россией и Ливаном отметили несколькими крупными мероприятиями

70-летие установления дипотношений между Россией и Ливаном отметили несколькими крупными мероприятиями

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.09.2014

Открытие Российско-ливанского дома культуры в городе Батрун на севере Ливана и концерты Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России под управлением Виктора Елисеева состоялись в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 70-летию установления дипотношений между Россией и Ливаном, сообщает Россотрудничество

Выступая на церемонии открытия Российско-ливанского дома культуры, глава МИД Ливана Джебран Басиль напомнил, что СССР был одним из первых государств, признавших независимость Ливана в 1943 году. В настоящее время Россию и Ливан объединяет множество совместных проектов, число которых в будущем будет неуклонно расти. «Россия не отворачивается от своих друзей и никогда не отказывается от своих слов», — подчеркнул дипломат. Глава муниципалитета города Батрун Марсилино аль-Харак от лица горожан пообещал, что ливанцы никогда не забудут тот факт, что Россия всегда их поддерживала в тяжёлые времена.

Концерты прославленного российского коллектива в Бейруте посетило около десяти тысяч ливанцев. Мероприятие состоялось под открытым небом на престижной площадке Waterfront в историческом районе города.

Продолжением Дней России в Ливане станет торжественный вечер во Дворце ЮНЕСКО и выпуск почтовой марки «70 лет: Россия и Ливан», запланированные на конец года.

Метки:
сотрудничество, концерт, Бейрут, Батрун, Российско-ливанский дом культуры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева