EN
 / Главная / Все новости / Президенты России и Монголии отменили визы

Президенты России и Монголии отменили визы

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.09.2014

Президенты России и Монголии Владимир Путина и Цахиагийн Элбэгдорж 3 сентября провели переговоры в Улан-Баторе. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений. По итогам переговоров в присутствии президентов подписан пакет документов, в том числе соглашение о безвизовом режиме, сообщает сайт Кремля

Безвизовый режим между двумя странами существовал ранее, но был приостановлен монгольской стороной в 1994 году. «Теперь режим возобновляется для безвизовых поездок всех граждан», — пояснил помощник Путина Юрий Ушаков. По его оценке, «это придаст дополнительный импульс развитию взаимовыгодных деловых, культурных и туристических связей».

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил МИД подписать от имени правительства РФ Соглашение об условиях взаимных поездок граждан России и Монголии. Как говорится в документе, «граждане государств одной стороны въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории государства другой стороны на основании действительных документов, удостоверяющих личность, без виз при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания не превышает 30 дней». При этом суммарный срок пребывания без виз не должен превышать двух месяцев в период 180 дней, начиная с даты первого въезда на территорию другого государства, отмечается в проекте соглашения.

Метки:
Владимир Путин, соглашение, Улан-Батор, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева