EN
 / Главная / Все новости / Форум славянских культур станет главным событием 27-й Московской международной книжной выставки-ярмарки

Форум славянских культур станет главным событием 27-й Московской международной книжной выставки-ярмарки

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.08.2014

XXVII Московская международная книжная выставка-ярмарка пройдёт с 3 по 7 сентября на ВВЦ. В ней примут участие рекордное количество книгоиздателей из 63 стран, пишет «Российская газета».

В этом году центральным событием ярмарки станет Форум славянских культур, который объединит экспозицию славянских издательств с разносторонней культурной программой. В его рамках будет представлен проект «Сто славянских романов», который познакомит широкую публику с современной словесностью Македонии, Словакии, Сербии, Словении, России.

Среди писателей, с которыми смогут встретиться читатели, — Татьяна Толстая, Юнна Мориц, Владимир Войнович, Эдвард Радзинский, Захар Прилепин, Дмитрий Быков, Сергей Лукьяненко, Лев Аннинский, Евгений Водолазкин, Майя Кучерская, Дмитрий Глуховский, Макс Фрай, Мария Галина, Денис Драгунский, Вера Полозкова, Виктор Ерофеев и многие другие.

Уже в шестой раз в рамках выставки-ярмарки состоится книжный мультимедийный фестиваль под открытым небом «БукМаркет». В этом году он пройдёт в Парке культуры и отдыха «Красная Пресня».

По традиции суббота станет Днём детского чтения. Юные любители книг смогут поучаствовать в фестивале детской познавательной и прикладной литературы «Читай! Умей! Живи ярко!» с мастер-классами по разнообразным видам и техникам рукоделия.

Напомним, в 2013 году к 100-летнему юбилею Сергея Михалкова в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки состоялась масштабная презентация книги «Сергей Михалков. Самый главный великан».

Метки:
Москва, Московская международная книжная выставка-ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева