EN
 / Главная / Все новости / В Нью-Йорке завершились гастроли Театра кукол им. Образцова

В Нью-Йорке завершились гастроли Театра кукол им. Образцова


23.06.2014

Гастроли Государственного академического центрального театра кукол имени Сергея Образцова завершились в Нью-Йорке. Последний спектакль тура — «Необыкновенный концерт» в Музыкальном центре Кауфмана на Манхэттене в Нью-Йорке зрители провожали овациями.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», во время недельного тура коллектив дал три спектакля.

Кроме «Необыкновенного концерта», который вёл на английском языке кукольный конферансье Эдуард Апломбов, на сцене «Мастер-театра» в Бруклине дважды сыграли «Волшебную лампу Аладдина» по мотивам одноимённой арабской сказки. Российские актёры также провели мастер-класс для американских коллег в Театральном центре Юджина О'Нила в городе Уотерфорде, сообщает телеканал «Культура».

Американская публика и профессионалы кукольного театра высоко оценили мастерство гастролирующий труппы. На каждом из трёх спектаклей побывало значительно больше зрителей, чем вмещает даже большой зал крупнейшего в мире кукольного театра в Москве.

Гастроли были рассчитаны прежде всего на американского зрителя. «В этот раз мы привезли насыщенную программу в Нью-Йорк, а в будущем готовы расширить свою американскую географию», — отметила директор театра Ирина Корчевникова.

Последние крупные гастроли театра в США состоялись в 1963 году. В Нью-Йорке к артистам приходил президент страны Джон Кеннеди, выразивший восхищение их искусством.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Театр им. Образцова, гастроли, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева