EN
 / Главная / Все новости / Студенты европейских вузов помогут восстановлению Южной Осетии

Студенты европейских вузов помогут восстановлению Южной Осетии


22.07.2009

Европейский молодёжный стройотряд будет восстанавливать Южную Осетию, сообщает официальный сайт Постоянного представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ. Отряд приступит к работе в конце августа – начале сентября.

По предварительным данным, его численность составит 18 человек. В большинстве своём это студенты-выходцы из Осетии, обучающиеся в европейских вузах. Постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ совместно с министерством молодёжи и спорта республики взяли на себя организационное обеспечение этого начинания.

Стройотряд из ЕС будет участвовать в восстановлении Еврейского квартала Цхинвала, полностью разрушенного в ходе грузинской агрессии.

Идею о создании отряда выдвинуло первое в ЕС объединение осетинских диаспор «Аланты Ныхас».

Оно было создано в апреле 2009 года в Бельгии. Поводом к его созданию послужила военная агрессия Грузии против Южной Осетии. 25 апреля 2009 года в бельгийском городе Антверпен состоялась церемония, посвящённая официальному учреждению «Аланты ныхас».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева