EN
 / Главная / Все новости / Школьники из-за рубежа вместе с российскими выпускниками сдают экзамены в Москве

Школьники из-за рубежа вместе с российскими выпускниками сдают экзамены в Москве


01.06.2009

Школьники из-за рубежа, участники программы «Московский аттестат», сдают в Москве Единый государственный экзамен вместе с российскими сверстниками, сообщает «ТВЦентр».  Проезд, проживание, питание и перемещение для учеников в Москве бесплатные – всё оплачивают столичные власти. На время экзаменов школьники из разных стран живут на базе отдыха в городе Видное.

Программа мэра Москвы «Московский аттестат» по дистанционному обучению детей соотечественников из стран СНГ и Прибалтики реализуется с 2003 года. Её цель – предоставить возможность соотечественникам и ученикам русских школ за пределами России дистанционно обучаться в московской школе с помощью Интернета и подготовиться к сдаче экзаменов для получения аттестата государственного образца.

В ходе дистанционного обучения школьники, находясь в стране проживания, имеют возможность проходить учебный курс в московской школе в соответствии с российскими образовательными стандартами, консультироваться и задавать вопросы учителям, выполнять контрольные работы и отсылать их на проверку.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева