EN
 / Главная / Все новости / Барабанщики со всего мира устроят в Москве шоу

Барабанщики со всего мира устроят в Москве шоу


08.05.2009

Международный барабанный фестиваль Meinl Drum Festival с участием известных музыкантов состоится 6 июня в Московском дворце молодёжи, сообщает РИА «Новости».

Фестиваль барабанщиков со всего мира традиционно проходил с 2005 года в немецком городе Гутенштеттен, где располагается фабрика Meinl по изготовлению тарелок для ударных инструментов. В 2008 году организаторы приняли решение  чередовать места проведения фестиваля.

«По нашему замыслу, отныне место проведения фестиваля будет чередоваться: год он будет проходить в крупном международном центре, а на следующий год возвращаться в Гутенштеттен. Первой международной резиденцией фестиваля Meinl Drum Festival станет Москва», – сообщил  представитель компании Meinl Drum Festival Норберт Саеманн.

В Москву приедут Майк Террана (США), игравший в хэви-металл группах и с музыкантами Axel Rudi Pell, Rage, Masterp lan. Террана также принимал участие в студийной и концертной работе с певицей Tarja.

В российской столице выступят Вольфганг Хаффнер (Германия), успевший за свою карьеру поиграть практически со всеми звёздами джаза, Бенни Греб (Германия) – почётный гость барабанных фестивалей по всему миру, выпустивший недавно обучающий DVD, и Томас Ланг (Австрия), в истории которого сотрудничество с Robbie Williams, Bonnie Tyler, The Vienna Art Orchestra (Венский художественный оркестр) и многими другими. Помимо зарубежных исполнителей, выступит барабанщик российских групп «Наив» и «Агата Кристи» – Дмитрий Хакимов («Snake»).

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева