EN
 / Главная / Все новости / Лучшие студенты Киргизии получат российские именные стипендии

Лучшие студенты Киргизии получат российские именные стипендии


05.03.2009

Двадцать лучших студентов Киргизии получат российские стипендии имени Михаила Ломоносова и Дмитрия Менделеева, учреждённые фондом развития «Институт евразийских исследований», сообщает РИА «Новости».

По словам директора киргизского отделения фонда Таалайбека Сагынова, в конкурсе на соискание стипендий приняли участие свыше сотни киргизских студентов-отличников государственных вузов республики. Лучшие из них будут получать от фонда по 100 долларов ежемесячно.

«Именные стипендии рассчитаны на поощрение киргизских студентов-старшекурсников, проявивших особые успехи в учёбе в области естественных, технических, экономических, медицинских и гуманитарных наук, активно участвующих в общественной, научно-исследовательской, творческой деятельности и спорте», – сообщил Сагынов.

Фонд развития «Институт евразийских исследований» – российская некоммерческая организация, основанная в мае 2005 года. Фонд занимается восстановлением и развитием культурных, гуманитарных, образовательных связей между бывшими республиками СССР.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева