EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели ВГИКа проведут творческие встречи во Вьетнаме

Преподаватели ВГИКа проведут творческие встречи во Вьетнаме


05.03.2009

Преподаватели Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова отправились во Вьетнам в рамках празднования 90-летия ВГИКа. Делегация университета в составе ректора Владимира Малышева, декана сценарно-киноведческого факультета Ольги Клейменовой,  художника-аниматора Сергея Алимова и режиссёра Вадима Абдурашитова вылетела в Ханой 4 марта.

Как рассказала корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» методист отдела международных связей ВГИКа Наталья Ушканова, во Вьетнаме пройдут выставки студенческих фоторабот и работ студентов художественного факультета. Запланирован показ фильмов вьетнамских выпускников ВГИКа, а также творческих работ студентов университета разных лет – Андрея Тарковского, Андрея Кончаловского, нынешних учащихся. Будет организована встреча делегации ВГИКа с руководством Министерства культуры Вьетнама. Педагоги университета также посетят Вьетнамскую школу театра и кино, созданную при содействии ВГИКа.  

Визит представителей ВГИКа во Вьетнам продлится до 11 марта. 

По словам Натальи Ушкановой, ВГИК закончили 140 вьетнамских студентов. Сейчас в университете числится один студент из Вьетнама – учащийся 6 курса художественного факультета.  

«Мы активно сотрудничаем с Вьетнамом. Наши педагоги по договорённости с Ханойской академией театра и кинематографии с 2005 года дважды в год проводят занятия с вьетнамскими студентами по специальностям режиссура, операторская работа, актёрское мастерство», – отметила Ушканова. 

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева