EN
 / Главная / Все новости / В Иркутске музеи проведут свою «Маёвку»

В Иркутске музеи проведут свою «Маёвку»


27.05.2014

В Иркутской области стартует фестиваль музеев «Маёвка-2014», сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Фестиваль проводится Иркутским областным краеведческим музеем (…). В нынешнем году участие в нём примут 33 государственных, ведомственных, общественных, частных музеев региона», — говорится в сообщении, которое цитирует ИА «Интерфакс».

Отмечается, что «Маёвка-2014» будет проходить под девизом «Сохраняя историю и культуру Иркутской области, строим её будущее».

Первый день фестиваля будет посвящён внутренней работе музеев. Запланировано проведение трёх круглых столов: «Музейные фонды: храним, изучаем, интерпретируем», «От науки к экспозициям, выставкам, изданиям», «Обучаем, воспитываем, развлекаем…» в музейной студии краеведческого музея.

Второй день фестиваля пройдёт на территории 130-го исторического квартала в Иркутске. Планируется также выступление творческих коллективов, продажа сувениров и книг. Третий день фестиваля будет посвящён роли этнокультурных традиций в развитии туризма в регионе.

Впервые фестиваль музеев Иркутской области «Маёвка» прошёл в 2002 году.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
фестиваль музеев Иркутской области «Маёвка», Иркутский областной краеведческий музей

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева