EN
 / Главная / Все новости / Эстония отказалась от восстановления льготного визового режима с Россией

Эстония отказалась от восстановления льготного визового режима с Россией


11.02.2009

Парламент Эстонии во вторник отклонил закон о восстановлении льготного визового режима с Россией, сообщает Вaltic-course. 36 парламентариев проголосовали за представленный оппозицией закон, 47 – против.

О льготном режиме Россия и Эстония договорились в 2002 году. По этому соглашению льготные визы могли получить жители приграничных регионов на основании составленных властями списков. Льготный режим распространялся на лиц, имевших родственников, собственность или другие весомые причины для посещения Эстонии и России. В соответствии с положениями Евросоюза 19 января Таллин аннулировал это соглашение.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева