EN
 / Главная / Все новости / В Риге появится музей Высоцкого

В Риге появится музей Высоцкого


23.01.2009

В день рождения Владимира Высоцкого, 25 января, в рижском культурно-образовательном центре «Неллия» начнёт работу экспозиция «Рижская колея Высоцкого», сообщает газета «Телеграф».

По словам автора идеи, основателя и руководителя творческого объединения «Планета Высоцкого» Ольги Ногиновой, открытием музея в центре «Неллия» завершается юбилейный год певца. Она уточнила, что там будут представлены материалы о двенадцати известных современниках Высоцкого, о дарителях и коллекционерах, которые сотрудничают с объединением «Планета Высоцкого». На выставке будут представлены письма из Америки Марка Цибульского, автора книги «Жизнь и путешествия Высоцкого», который, как рассказала Ольга Ногинова, присылает музею всё самое уникальное, что находит о поэте; журнал «Студенческий меридиан» с первой публикацией о Высоцком; книжки-самоделки, одну из которых музею подарил моряк, возивший её с собой по всем морям; школьные сочинения, вдохновлённые творчеством Высоцкого.

В день открытия можно будет увидеть кинохронику, посвящённую жизни «Планеты Высоцкого». Музыкально-драматическая студия «Модес» и актёр Рижского русского театра Олег Тетерин представят концерт-инсценировку по песням Высоцкого.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева