EN
 / Главная / Все новости / К столетию Льва Ландау в Баку пройдёт международная конференция

К столетию Льва Ландау в Баку пройдёт международная конференция


21.01.2009

Международная конференция, приуроченная к столетию лауреата Нобелевской премии Льва Ландау, пройдёт сегодня в Баку, сообщает «Новости-Азербайджан». В мероприятии примут участие учёные из Азербайджана, России, Израиля и других государств. Конференция пройдёт в здании Национальной академии наук Азербайджана (НАНА). Юбилей Льва Ландау отмечается на государственном уровне согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Советский физик Лев Ландау – академик АН ССР, лауреат Нобелевской, Ленинской и трёх Сталинских премий, Герой Социалистического Труда, член академий наук Дании, Нидерландов, Американской академии наук и искусств, Французского и Лондонского физических обществ и Лондонского королевского общества. Ландау родился в Баку 22 января 1908 года, получил здесь первоначальное образование, окончил гимназию и Бакинский экономический техникум, учился в Азербайджанском государственном университете.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева