EN
 / Главная / Все новости / Таллинская газета «Столица» отметила первую годовщину работы

Таллинская газета «Столица» отметила первую годовщину работы


26.01.2009

Русскоязычная газета «Столица», издаваемая Таллинской городской управой, 25 января провела встречу с читателями в связи с первой годовщиной выхода издания, сообщает Postimees. Вечер, продлившийся три часа, собрал полный зал Центра русской культуры. Мэр Таллина Эдгар Сависаар и председатель фракции Центристской партии Вилья Сависаар поздравили газету и поприветствовали внучку первого русского мэра Таллина Эраста Гиацинтова, Татьяну Николаевну Гиацинтову. Член городского собрания с 1993 года Маргарита Черногорова представила на вечере свою книгу об истории таллинского самоуправления. По окончании вечера все желающие сделали пожертвования на строительство православного храма в Ласнамяэ.

Информационная служба фонда «Русский мир»

 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева