EN
 / Главная / Все новости / Международная выставка православных книг открылась в Екатеринбурге

Международная выставка православных книг открылась в Екатеринбурге


16.01.2009

Более 70 епархий, приходов и монастырей из семи стран примут участие в международной выставке-ярмарке «Русь крещёная, святая», которая открывается сегодня в Екатеринбурге, сообщает ИТАР-ТАСС.

Генеральный директор предприятия «Уральские выставки – 2000» Вадим Завьялов рассказал, что участники из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Эстонии, Греции и Израиля привезут как православные святыни, так и предметы церковного быта: драгоценности, православную одежду, множество видов медовухи. «Посетители выставки смогут прикоснуться к дорогим для православного человека святыням. Например, со святой горы Афон в Греции в Екатеринбург доставлены иконы с частицами святых мощей», – отметил Завьялов.

«Эта выставка позволит верующим окунуться в глубину православия, а представленные книги – получить ответы на самые сокровенные вопросы нашей души», – считает архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Выставка-ярмарка продлится до 21 января.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева