EN
 / Главная / Все новости / В Днепропетровске почтили память Владимира Высоцкого

В Днепропетровске почтили память Владимира Высоцкого


26.07.2013

33 года назад ушёл из жизни знаменитый поэт, бард, актёр Владимир Семёнович Высоцкий. В связи с этой датой в Русском центре Днепропетровской областной универсальной научной библиотеки имени первоучителей славянских Кирилла и Мефодия состоялся вечер памяти под названием «Мне есть что спеть».

На мероприятие пришли днепропетровские поэты, музыканты, поклонники творчества Высоцкого, а также гости из Запорожья. Начал вечер днепропетровский музыкант и певец Олег Мелещук – он исполнил несколько песен Владимира Семёновича. Далее гостям были продемонстрированы любительские видео, снятые друзьями барда в 60-70-х годах. Рассказала о своём увлечении творчеством Высоцкого и прочитала несколько его стихотворений Оксана Ченявська (г. Запорожье). Днепропетровский поэт Александр Дёмин прочитал собственное стихотворение, посвящённое Владимиру Высоцкому. В завершение встречи Олег Мелещук и Константин Крынин по просьбе публики исполнили знаменитые песни барда.
 
Юлия Кушнерёва

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Днепропетровске, Русский центр в Днепропетровске, Владимир Высоцкий, музыка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева