EN
 / Главная / Все новости / «Поэзия, душа и вдохновенье»

«Поэзия, душа и вдохновенье»


23.03.2012

Луганская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького и Межрегиональный союз писателей Украины провели поэтический опен-эйр «Поэзия, душа и вдохновенье». Мероприятие состоялось у памятника нашей землячке – поэтессе и композитору Татьяне Снежиной – в парке им. Молодой гвардии.

Став уже доброй традицией возрождения и популяризации живого поэтического слова на открытых городских площадках, акция привлекла внимание широкой общественности к поэтическому искусству. Участники чтений смогли не только прочитать свои стихи и произведения любимых поэтов, исполнить песни, но и познакомиться, пообщаться друг с другом, открыть для себя новые горизонты творчества, новые имена. Поэты, барды и любители поэзии попробовали разобраться в своих мыслях и чувствах, которые пробуждает поэтическое слово.

В поэтическом опен-эйре приняли участие артисты, поэты, журналисты, барды, музыканты, представители благотворительных фондов, творческая молодёжь, студенты ЛНУ им. Т.Шевченко, ЛГИКИ, колледжа ВНУим. В. Даля, учащиеся лицея иностранных языков, участники литературной студии при Малой академии наук Украины, читатели и сотрудники библиотеки.

В рамках Всемирного дня поэзии и поэтического кафе в Русском центре состоялась презентация сборника молодой поэтессы Анастасии Даиаури «Аритмия чувств». Это уже вторая книга молодой поэтессы, первая вышла в 2005 году и включала в себя только стихотворения. В новом сборнике есть и поэзия, и проза, и отдельный раздел «Мысли» – что-то вроде афоризмов.

Русский центр в Луганске

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Луганске, Русский центр в Луганске, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева