EN
 / Главная / Все новости / Рождественская ёлка в Русском центре в Варне

Рождественская ёлка в Русском центре в Варне


22.12.2010

Ученики пятого класса гуманитарной гимназии в Варне, которые начали изучать русский язык в этом учебном году, и их учителя были приглашены на Рождественскую ёлку в Русский центр. Представление было «интерактивным» – ученики пели песни на русском языке и подарили Русскому центру новогодние открытки собственного изготовления.

Кроме того, состоялась викторина «Как отмечают Новый год в России?» и был показан фильм «Снегурка» по мотивам русской народной сказки. Ученики, принявшие активное участие в викторине, получили подарки от Русского центра.

Г. Шамонина, директор Русского центра в Варне

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, варна

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева