EN
 / Главная / Все новости / Первое занятие на курсах русского языка состоялось в Бакинском университете

Первое занятие на курсах русского языка состоялось в Бакинском университете


15.12.2010

15 декабря в Русском центре Бакинского государственного университета состоялось первое занятие на курсах русского языка для студентов азербайджанского сектора.

Занятия в трёх группах проводят будущие русисты – студенты третьего курса русского сектора филологического факультета под руководством директора Русского центра Ф. Рзаева. Методика проведения занятий по русскому языку подготовлена преподавателями кафедры русского языка для иностранных студентов и предполагает использование компьютерных технологий, мультимедийных средств, тестовых проверок и т.д.

Отбор студентов в три группы был осуществлён с учётом степени подготовки. В результате отбора студенты были распределены в три группы – с начальным, базовым и продвинутым уровнем. Таким образом, тридцать студентов Бакинского университета начали интенсивное изучение русского языка, что является свидетельством интереса молодёжи Азербайджана к изучению языка, культуры, науки и истории России.

Русский центр сегодня не в состоянии обеспечить условия для всех желающих посещать эти курсы, однако в будущем планируется увеличить количество групп.

Директор Русского центра Бакинского государственного университета
Фикрет Рзаев

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, баку

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева