EN
 / Главная / Все новости / Маленькие игры в большую политику

Маленькие игры в большую политику


14.12.2010

14 декабря в Русском центре Российско-таджикского (славянского) университета прошла молодёжная конференция «Модель ООН». Главная цель конференции – формирование у студентов чувства ответственности за будущее человечества, умения смотреть на мир глазами другого.

Для университета это был инновационный проект, впервые реализованный при поддержке представительства ООН в Таджикистане.

В ходе конференции студенты выступили в роли дипломатов России, Таджикистана, Афганистана, Великобритании, Германии, Ирана, Китая, США, Турции и Франции. В таком формате делегаты Генеральной ассамблеи модели ООН дебатировали в роли ООН в обеспечении стабильности в Азии.

Состоялся диалог между представителями стран, в ходе которого предлагались свои эффективные пути решения вышеназванной проблемы. Было внесено много интересных конструктивных предложений, которые оценивались сотрудниками Представительства ООН в Таджикистане и, возможно, могли бы быть вынесены на обсуждение соответствующих структур Организации Объединённых Наций.

В ходе турнира было достигнуто общее понимание, суть которого – в консолидации и взаимодействии всех стран мирового сообщества.

Маленькие игры в большую политику наглядно продемонстрировали умение аргументировано отстаивать своё мнение, лидерские качества, научиться занимать и отстаивать активную жизненную позицию.

Марина Ковтун,
руководитель Русского центра РТСУ

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, Душанбе

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева