EN
 / Главная / Все новости / Праздник осени в Нюрнберге

Праздник осени в Нюрнберге


28.10.2010

Осень – довольно грустное время года, солнышко появляется всё реже и реже, дни становятся короткими и прохладными, на улице льют дожди, и не всегда хочется выходить из дома. Но осень – это ещё и праздник урожая, который дарит нам на долгую и холодную зиму свои вкусные и полезные дары.

24 октября в Центре русского языка в Нюрнберге прошёл традиционный детский праздник «Осенний бал». Сначала дети сделали красивую поделку «Осенний букет». Каждый ребёнок постарался создать свой собственный букет, в котором передал своё представление о красоте этого времени года.

Во время праздника прозвучали песни, стихи и загадки, посвящённые осени. Также были организованы игры и конкурсы – с овощами и фруктами, осенними листьями и цветами. У ребят, пришедших на праздник, было весёлое и радостное настроение.

Побывали ребята и в нашем кинозале, где увидели один из лучших советских мультфильмов про осень «Мешок с яблоками». И в качестве подарка от королевы Осени всем детям были вручены яблоки нового урожая. А после праздника было устроено чаепитие.

  

Методист Русского центра в Нюрнберге
Нателла Якимов

Рубрика:
Тема:
Метки:
"Русский центр", "Русский центр", Нюрнберг, праздник, осень

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева