EN
 / Главная / Все новости / Русские скупают Лондон

Русские скупают Лондон


28.04.2014

Состоятельные граждане России всё активнее вкладывают инвестиции в лондонскую недвижимость, передаёт ИА «Интерфакс».

Как отмечает аналитик консалтинговой компании JLL, работающей в сфере жилой недвижимости, Адам Чаллис, приток российского капитала на рынок жилья Лондона увеличится за год в четыре раза.

По оценкам риэлтерского агентства Savills, граждане России в 2013 году инвестировали порядка 180 миллионов фунтов стерлингов (более 303 миллионов долларов) в лондонский рынок жилья. Ожидается, что в 2014 году, когда нынешняя волна потенциальных покупателей совершит сделки на рынке, этот показатель существенно увеличится.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Лондон, Лондон, недвижимость, Россия, Украина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева