EN
 / Главная / Все новости / В Картинном зале Витебского вокзала почтили память Сергия Радонежского

В Картинном зале Витебского вокзала почтили память Сергия Радонежского


20.07.2009

Концерт Татьяны Азаровой «Песни русского сердца» состоялся вчера, 19 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского в Картинном зале Витебского вокзала, сообщает ИА «Росбалт». Певица  представила  программу русских исторических песен, романсов и популярных лирических произведений. Концерт прошёл в рамках фестиваля традиционной культуры «Преемственность».

Сергий Радонежский, монах Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры, преобразователь монашества в Северной Руси.

Сергий Радонежский почитается Русской православной церковью в лике святых как преподобный и считается величайшим подвижником земли Русской.

Первый музыкальный сезон открылся в Картинном зале Витебского вокзала Санкт-Петербурга в прошлом году. В афише сезона была заявлена серия благотворительных концертов классической музыки, объединённая в цикл «Семейный абонемент. Музыкальные династии». В концертах выступили музыкальные коллективы и исполнители Санкт-Петербурга.

Проект осуществляется Санкт-Петербургским центром гуманитарных программ и администрацией адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева