EN
 / Главная / Все новости / Уроки русского языка в Шотландии

Уроки русского языка в Шотландии


08.11.2011

В октябре в Шотландии в ходе проекта «Связи с Россией», осуществляемого при грантовой поддержке фонда «Русский мир», директор проекта Елена Рид провела уроки русского языка для учеников начальных классов. Дети познакомились не только с русским алфавитом, словами и фразами, но также узнали об исторических связях между Шотландией и Россией, в том числе 70-летии Арктических конвоев, а также 50-летии со дня полёта Юрия Гагарина. Ученикам также была предоставлена уникальная возможность примерить традиционные русские костюмы. Учителя и ученики были рады предоставленной возможности знакомства с русским языком и культурой.

Елена Рид

 
Метки:
Грант, Грант, Шотландия, Образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева