EN
 / Главная / Все новости / В китайском Урумчи будут организованы курсы русского языка

В китайском Урумчи будут организованы курсы русского языка


24.04.2009

В Китае при поддержке фонда «Русский мир» пройдут курсы по повышению уровня владения русским языком. Курсы организуются с целью расширить объём знаний зарубежных студентов, аспирантов и преподавателей о российской культуре и русском языке, а также выявить и описать культурно-этнические особенности восприятия русского языка.

Посетители курсов смогут узнать о культурно-исторических и этнических традициях России: русском характере и менталитете, язычестве и православии, истории России и памятниках культуры, особенностях делового общения и современной языковой ситуации.

Курсы рассчитаны на тех, кто уже знаком с русским языком: преподавателей русского языка в школах и вузах, студентов последних лет обучения, аспирантов. Для выявления эффективности проведения подобных мероприятий преподавателями будут исследоваться культурно-этнические стереотипы восприятия русского языка иностранцами.

Занятия будут проходить в Синьцзянском педагогическом университете (Институт иностранных языков, факультет русского и японского языков) в Урумчи.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева