EN
 / Главная / Все новости / По воле США астронавты теперь не друзья космонавтам

По воле США астронавты теперь не друзья космонавтам


03.04.2014

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) прекратило работу с Правительством России из-за продолжающегося конфликта на Украине и в Крыму. NASA приостанавливает сотрудничество с российскими правительственными чиновниками, сообщает телеканал «Вести».

Данный шаг предполагает запрет на посещение российскими официальными лицами объектов NASA, обмен электронными сообщениями, также вводится запрет на поездки в Россию. 

Исключением является работа двух американских астронавтов на Международной космической станции и поддержание их деятельности российской стороной. 

«NASA — это не политическая организация. Это один из самых значимых шагов правительства США, о которых я когда-либо слышал, и оно может остановить развитие науки и технологий. И что в этом хорошего?» — задаётся вопросом один из сотрудников NASA. 

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
NASA, NASA, сотрудничество с Россией

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева