EN
 / Главная / Все новости / «Российская газета» даст вторую премьеру лучшим русским фильмам

«Российская газета» даст вторую премьеру лучшим русским фильмам


05.04.2014

Пятый интернет-фестиваль «Дубль дв@» пройдёт с 7 по 21 апреля на сайте d2.rg.ru. Он вновь соберёт лучшие российские фильмы последних лет и даст им вторую премьеру — в Интернете. Картины можно смотреть в любой точке планеты.

Первый фестиваль «Российской газеты» прошёл весной 2011 года. Тогда картины посмотрели зрители из 56 стран мира. В прошлом году проект оценили 180 тысяч зрителей из 76 стран мира.

В рамках нынешнего фестиваля будет показано более десяти фильмов главного конкурса, в том числе: «Стыд» Юсупа Разыкова, «Ниоткуда с любовью, или Весёлые похороны» Владимира Фокина, «Вишнёвый сад» Анны Чернаковой, «Жажда» Дмитрия Тюрина, «Частное пионерское» Владимира Карпиловского, «Упражнения в прекрасном» Виктора Шамирова, пишет «Российская газета».

Среди почётных гостей пятого фестиваля «Дубль дв@» Карен Шахназаров, Александр Адабашьян, Евдокия Германова, Алексей Иващенко, Юрий Мазихин, Екатерина Гусева, Алёна Бабенко, а также прославленный творческий дуэт — актриса Инна Чурикова и режиссёр Глеб Панфилов, которым будет вручён приз «За выдающийся вклад в российское киноискусство».

Подарком для зрителей станет «Театральный антракт»: покажут легендарный «Норд-Ост». Ежедневно на сайте «Российской газеты» будет обновляться репертуар, каждый фильм будет доступен для просмотра в течение 48 часов.

Лауреатами фестиваля станут фильмы, получившие высшие оценки зрителей по 10-бальной шкале. Памятные призы получат и зрители, написавшие лучшие рецензии.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Российская газета, Российская газета, фестиваль, кино, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева