EN
 / Главная / Все новости / Россияне поборются за медали в биатлоне, лыжных гонках, скелетоне и фристайле

Россияне поборются за медали в биатлоне, лыжных гонках, скелетоне и фристайле


14.02.2014

Шесть комплектов медалей разыграют 14 февраля на Олимпийских играх в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС. Российские спортсмены могут рассчитывать на награды в биатлоне, лыжных гонках, скелетоне и фристайле.

Первым видом программы станет суперкомбинация в горных лыжах у мужчин. Она состоит из скоростного спуска и слалома, по итогам которого и будут разыграны награды. В этом виде программы выступят два россиянина — Александр Хорошилов и Павел Трихичев.

Также стартует лыжная гонка с раздельным стартом на 15 километров классическим стилем у мужчин. На старт в этом виде программы выйдут россияне Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Евгений Белов и Дмитрий Яппаров.

Биатлонисткам предстоит индивидуальная гонка на 15 километров. Среди российских участниц Ольга Зайцева, Яна Романова, Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова. При должной доли удачи российские биатлонистки могут вмешаться в борьбу за высокие места.

Также в программе олимпийского дня произвольная программа у мужчин. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», накануне из-за травмы снялся с соревнований Евгений Плющенко, потому награды в этом виде разыграют без участия россиян.

Определятся победители у скелетонисток. После состоявшихся накануне двух попыток у женщин третье общее время показывает россиянка Елена Никитина. Ольга Потылицына занимает пятое место. Ещё одна представительница России Мария Орлова после двух попыток занимает шестое место.

Завершится программа седьмого соревновательного дня Олимпиады фристайлом — женщины разыграют медали в акробатике. Россию представляют Ассоль Сливец, Вероника Корсунова, Алина Гриднева и Александра Орлова.

На мужском хоккейном турнире в пятницу состоятся четыре матча. В группе В сыграют команды Канады и Австрии, а также Норвегии и Финляндии. В группе С пройдут игры между командами Чехии и Латвии, Швеции и Швейцарии. При определённых раскладах сборная Швеции может досрочно гарантировать себе первое место в группе и выход в четвертьфинал.

Женская сборная России по кёрлингу сыграет с командой Швейцарии, мужская — с американцами.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада-2014, Олимпиада-2014

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева