EN
 / Главная / Все новости / Увидела свет книга о реализации Олимпийского проекта в Сочи

Увидела свет книга о реализации Олимпийского проекта в Сочи


14.01.2014

«Олимпийское наследие Сочи» — это первая большая книга о сочинской Олимпиаде, сообщает оргкомитет XXII зимних Олимпийских игр.

В книге можно узнать о том, как на практике реализовывался олимпийский проект.  А его результаты — ледовые дворцы и горнолыжные трассы, новые дороги, тоннели и мосты, вокзалы и порты, теплоэлектростанции и очистные сооружения, новые гостиницы, жилые дома, больницы, школы и детские сады, объекты безбарьерной городской среды — представлены на иллюстрациях. Рассказывает книга и о новых горноклиматических курортах в Красной Поляне, про гуманитарное наследие Игр: о первом в мире Олимпийском университете, возрождённом в России движении волонтёров.

Информация об олимпийских технологиях и инновациях, карты-схемы с расположением олимпийских объектов в Прибрежном и Горном кластерах и Центральном районе Сочи — всё это ждёт читателей на станицах издания.

Имеется в книге и приложение с кратким экскурсом в историю Сочи — от древних времён до наших дней.

Выпущенная в двух различных суперобложках, книга «Олимпийское наследие Сочи» содержит около 400 фотографий.

Напомним, что полную информацию о расписании соревнований, спортсменах, участвующих в Играх, спортивных дисциплинах и городе Сочи можно узнать на новой версии официального сайта ХХII зимних Олимпийский игр.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

 

 

Метки:
Сочи-2014, Сочи-2014, Олимпийское наследие Сочи, Оргкомитет Сочи-2014

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева