EN
 / Главная / Все новости / Адвокат Виктора Бута потребовал пересмотреть отказ от апелляции

Адвокат Виктора Бута потребовал пересмотреть отказ от апелляции


12.10.2013

Адвокат россиянина Виктора Бута подал сегодня, 12 октября, ходатайство о пересмотре апелляционного решения по делу его подзащитного полным составом окружного апелляционного суда Нью-Йорка. Напомним, в конце сентября коллегия, состоящая из трёх членов апелляционного суда, приняла решение отклонить апелляцию на приговор гражданину РФ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Виктор Бут отбывает в США 25-летний срок заключения за сговор с целью контрабанды оружия. Однако адвокат Бута Альберт Даян утверждает, что суд должен отменить вынесенный россиянину обвинительный вердикт и пересмотреть его дело. По словам юриста, это должно быть сделано, поскольку преследование россиянина носило чисто политический характер и нарушило правовые нормы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по мнению Альберта Даяна, его подзащитный осуждён за преступление, которого «не существует в принципе» — «сговор с целью совершения непреднамеренного убийства американцев». По словам адвоката, «совершенно невозможно вступить в сговор, чтобы совершить непреднамеренное убийство».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
суд, суд, Виктор Бут, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева