EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели МГУ помогут учителям русского языка из киргизской глубинки повысить свою квалификацию

Преподаватели МГУ помогут учителям русского языка из киргизской глубинки повысить свою квалификацию


09.10.2013

Более 50 преподавателей русского языка и литературы со всей Киргизии, в основном из отдалённых регионов республики, съехались в Бишкек, где для них пройдут семинары, мастер-классы и открытые уроки, сообщает «Голос России». Занятия, организованные Российским центром науки и культуры в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011–2015 годы, будут вести русисты МГУ имени М.В. Ломоносова.

Также организаторы предусмотрели обучение и для студентов — будущих преподавателей русского языка и литературы. Им расскажут о том, как найти индивидуальный подход к каждому из учеников, о новинках дистанционного обучения и о последних разработках в области лингводидактики.

«Мы планируем организовать курсы повышения квалификации и для тех учителей, которые преподают другие предметы на русском языке: историю, географию, обществоведение», — пообещал руководитель представительства Россотрудничества в Киргизии Алексей Зенько.

Всего уже более 800 преподавателей русского языка и литературы освоили современные методики работы.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Бишкеке, РЦНК в Бишкеке, МГУ имени Ломоносова, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева